Мы рассказали изданию Newslab о том, как собираемся действовать в изменившейся международной обстановке

Что Шишка.Медиа будет делать в условиях санкций?

Григорий Жгилёв (продюсер): Наш видео-продакшн специализируется на презентационных роликах и рекламе для ниши B2B, и сейчас у нас есть заказы, а мы в целом настроены позитивно. Компании и дальше продолжат заказывать видеоролики, но по прогнозам рекламы в целом может стать меньше. Крупные бизнесы разберутся с финансами, но им и дальше нужно будет продвигаться. Поэтому сейчас мы ведем большую работу, чтобы показать, что мы есть на рынке — у нас богатое портфолио, а также конкретные знания, которые мы можем предложить другим компаниям.

Сергей Меньшенин (оператор-постановщик): Сейчас все бизнесы вокруг перестраиваются, кто-то испытывает сложности, и мы понимаем, что период будет непростым, но нет ощущения, что всё пропало. Наши заказчики не сидят в соцсетях, для нас блокировки не смертельны. Пока сбоев в программах, которыми мы пользуемся, не было, и если появятся проблемы — будем их решать. Сценарии лучших фильмов писались в устарелом софте, не важно, где собирать кино — можно адаптироваться.

Будем ждать новостей, могут быть сложности, но нам придется искать выход — мы всю жизнь в этой сфере, куда уходить? Если забивают гвозди — пробьем преграды головой.

Надеемся развиваться и дальше, попробовать выйти на другие рынки — больше снимать для других городов. Трудно предсказать, что конкретно нас ожидает, происходит перестройка. У кого-то уменьшилась конкуренция и появились новые ниши, где можно вырваться вперед. У кого-то дела плохи.

Григорий Жгилёв (продюсер): Но в целом, эта ситуация — новый вызов, с которым придется столкнуться. Ощущается, что предприятия мобилизовались и готовы всё преодолеть. Другого выбора у многих просто нет. Настроения витают разные, но мы смотрим вперед позитивно.

Полностью статью можно прочитать по ссылке:

Новые работы